Unser Team:

Dr. Martin Cichocki MSc

Dr. Martin Cichocki MSc

Arzt für Allgemeinmedizin

Ärztliche Leitung

Sprechstunde:
Montag 08-12 Uhr
Dienstag 14-19 Uhr
Donnerstag 08-13 Uhr
Freitag 10-13 Uhr
Nach Vereinbarung.

Diplome und Schwerpunkte:

Notarztdiplom, Palliativmedizin,
Umweltmedizin, Ärztliche Wundbehandlung, Führerscheinuntersuchungen, Substitutionstherapie

Dra. Maria de la Cruz Gomez Pellin

Dra. Maria de la Cruz Gomez Pellin

Ärztin für Allgemeinmedizin

Ärztliche Leitung

Sprechstunde:
Montag 14-19 Uhr
Mittwoch 07-12 Uhr

Diplome und Schwerpunkte:

Kardiovaskuläre Präventivmedizin DGPR, Notarztdiplom, Geriatrie, Palliativmedizin, Schulärztin,  Führerscheinuntersuchungen, Substitutionstherapie

Dr. Sebastian Huter MPH

Dr. Sebastian Huter MPH

Arzt für Allgemeinmedizin

Ärztliche Leitung

Sprechstunde:
Montag 14-18 Uhr
Dienstag 08-13 Uhr
Donnerstag 14-19 Uhr
Freitag 08-10 Uhr
Nach Vereinbarung.

Diplome und Schwerpunkte:

Notarztdiplom, Palliativmedizin, Psychosoziale Medizin, Führerscheinuntersuchungen,  Substitutionstherapie

Dr. Victoria Donev MSc

Dr. Victoria Donev MSc

Ärztin für Allgemeinmedizin

Angestellte Ärztin

Sprechstunde:
Dienstag 14-19 Uhr
Donnerstag 08-13 Uhr

 

Dr. Tarek Enein

Dr. Tarek Enein

Arzt für Allgemeinmedizin

Vertretungsarzt

Sprechstunde:
Mittwoch 12-17 Uhr
Freitag 08-13 Uhr

Dr. Alexander Niederecker

Dr. Alexander Niederecker

Arzt für Allgemeinmedizin

Vertretungsarzt

Sprechstunde:
Dienstag 09-13 Uhr
Mittwoch 09-14 Uhr

Dr. Katharina Hitschmann

Dr. Katharina Hitschmann

Ärztin für Allgemeinmedizin

Vertretungsärztin

Sprechstunde:
Montag 08-13 Uhr

Dr. Julia Pichler

Dr. Julia Pichler

Ärztin für Allgemeinmedizin

Vertretungsärztin
Sprechstunde:

Donnerstag 14-19 Uhr

Dr. Diana Wolf

Dr. Diana Wolf

Ärztin für Allgemeinmedizin

Ärztin in Ausbildung (Mehr Info)

Sprechstunde:
Montag 08-15 Uhr
Dienstag 08-15 Uhr
Mittwoch 09-17 Uhr
Donnerstag 09-19 Uhr

Dr. Melanie Hobik

Dr. Melanie Hobik

Ärztin für Allgemeinmedizin

Vertretungsärztin

Dr. Dietlinde Gattinger

Dr. Dietlinde Gattinger

Ärztin für Allgemeinmedizin

Vertretungsärztin

Magda

Magda

Ordinationsassistentin, Ordinationsmanagement

Sabrina

Sabrina

Ordinationsassistentin

Kübra

Kübra

Ordinationsassistentin

Mihriban

Mihriban

Ordinationsassistentin

Julia

Julia

Ordinationsassistentin

Fatma

Fatma

Verwaltungsassistentin

Ajla

Ajla

Terminassistentin

Ayten

Ayten

Ordinationsassistentin

Abir

Abir

Ordinationsassistentin

dzt. karenziert

Anna Stadler, BSc

Anna Stadler, BSc

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Claudius Hutegger, BSc

Claudius Hutegger, BSc

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Natascha Heredia Jimenez, MPH

Natascha Heredia Jimenez, MPH

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegeperson

Gesundheitssprechstunde

Matthias Lomberger, BA

Matthias Lomberger, BA

Diplomierter Sozialarbeiter

Julia Kahlhammer, BSc

Julia Kahlhammer, BSc

Diätologin

Mag. Herta Rössl

Mag. Herta Rössl

Psychotherapeutin

Unsere Kooperationen:

Salih Milanovic, BSc

Salih Milanovic, BSc

Physiotherapeut

Tanja Kops

Tanja Kops

Hebamme

Hebammenzentrum

Karin Müller

Karin Müller

Hebamme

Hebammenzentrum

Sophie Gunnarsson

Sophie Gunnarsson

Hebamme

Hebammenzentrum